От домашнего отбеливания до профессионального далеко не один шаг

Рубрики: Новости  Нет комментариев

От домашнего отбеливания до профессионального далеко не один шаг

К сожалению, многие из нас, перед тем как осуществить процедуру профессионального отбеливания зубов, пытаются осуществить процедуру осветления эмали дома без рекомендаций врача. В лучшем случае, такая попытка заканчивается не особо удачно (т.е. осветления практически не происходит), а в худшем человек вредит эмали собственных зубов.

В результате чего, все равно приходится обращаться в стоматологическую клинику, но уже не только с вопросом отбеливания, но и с тем, чтобы снять болезненные ощущения с зубов или десен после неудачного домашнего осветления.

Не то, чтобы все стоматологи были против домашнего отбеливания зубов, просто перед осуществлением данной процедуры надо получить максимально полную консультацию профессионала про зубы как отбелить зубы, занимающегося этим вопросом.

Если говорить об отбеливании в условиях клиники, то все существующие сейчас методы (при их правильном выполнении) куда более безопасны и эффективны, чем осветление зубов самостоятельно дома. К тому же, аргумент, что в случае домашнего варианта вам не придется тратить время на поход к врачу, также в настоящее время перестал быть актуальным, ведь получается как раз наоборот: для домашнего отбеливания вам придется несколько раз посещать стоматолога, а для профессионального – лишь один раз.

Не стоит также забывать ещё об одной стоматологической процедуре: о профессиональной чистке зубов и о снятии зубного налета. Не с точки зрения эстетики улыбки, а с точки зрения здоровья, эти процедуры куда более полезны, чем придание эмали более светлого оттенка. Хотя в большинстве клиник перед отбеливанием этими самые процедуры проводят.

Что хочется сказать тем людям, которые ни домашнее, ни профессиональное отбеливание по каким-либо причинам делать не хотят? Отбеливание зубов – не единственный способ придания улыбке блистательно-белоснежного оттенка. Есть ещё не менее популярная художественная реставрация зубов. Она придает зубам идеальный цвет (и форму, кстати!) совершенно другим способом. Но этот способ ни чем не уступает традиционному отбеливанию.

Автор: Екатерина Петрова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий