Услуги современной стоматологии

Рубрики: Новости  Нет комментариев

Услуги современной стоматологии

Привлекательная, красивая улыбка — мечта любого человека, но не все могут иметь от природы красивые зубы. Да и самые красивые зубы с возрастом теряют свой первоначальный вид. Еще недавно вернуть зубам прежнюю привлекательность было неразрешимой проблемой, но сегодня, благодаря современной стоматологии, можно снова белоснежную улыбку. Есть много эффективных способов вернуть зубам природную красоту, один, из таких способов, виниры советуют своим клиентам стоматологи.

Сейчас этот современный вид стоматологияи на преобрженской вызывает все больший интерес у многих пациентов. Ведь использование тонкой пластины, которая крепится на основании зуба, может решить ряд проблем, связанных с зубами. Чаще всего стоматологи используют керамические или фарфоровые виниры.

Виниры фарфоровые

Для установки таких виниров не нужно много времени, достаточно всего двух визитов к стоматологу. Сначала, потребуется снять верхний слой эмали, после этого, делают слепок, а далее изготавливается винир, идеально подходящий под форму зуба. Как правило, на изготовления винира уходит не больше 14 дней, что позволяет быстро сделать пациенту красивые зубы. Во время второго визита к стоматологу виниры по месту подгоняют под форму зуба, и закрепляют их на зубах. Благодаря большому выбору цветов, можно подобрать виниры с натуральным блеском, их трудно отличить от настоящих зубов.

Композитные виниры

Такие виниры изготовляются непосредственно в полости рта человека. В этом случае также необходимо убрать верхний слой эмали, после этого виниры из композитного материала закрепляются на зубы. Виниры из этого материала в отличии от фарфоровых можно отличить от натуральных зубов, они не имеют природного цвета.

Если говорить о минусах виниров, то, прежде всего, это хрупкость материала. Если у пациента установлены виниры, то нужно бережно относиться к зубам, не раскусывать твердые продукты, иначе это может привести к смещению пластин.

Автор: Екатерина Петрова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий