Работа во время декретного отпуска? Легко!

Рубрики: Новости  Нет комментариев

Работа во время декретного отпуска? Легко!

Декретный отпуск – это, своего рода, испытание для женщины: как в духовном плане, так и в материальном. Заботы о ребенке, бессонные ночи, погремушки, ползунки и, конечно же, нехватка материальных средств. Кому-то, может, и повезло с финансами, но среднестатистический заработок сегодня не позволяет ребенка и маму обеспечить всем необходимым. Поэтому и приходится молодым мамочкам в декрете «не скучать». С другой стороны, если подходить к вопросу не столь прагматично, а творчески, то декретный отпуск – это как раз то время, когда можно на практике «примерить» несколько профессий.

Для начала необходимо подумать и определиться со сферой деятельности, которая близка, нравится или касается профессии.

— Так, если имеется спортивная подготовка, то подойдет проведение занятий по йоге для беременных. Дело в том, что женщине во время беременности и некоторое время после необходима щадящая физическая нагрузка, а йога как раз тот вариант. Арендуйте помещение и вперед!

— Предложение своих услуг как преподавателя. Репетитор – одно из самых востребованных направлений деятельности сегодня. Разработайте программу, подберите учеников. Даже офис арендовать не придется, занятия можно проводить и дома.

— Наличие педагогического или медицинского образования позволить работать няней. Информацию про медицинское образование можно найти на сайте https://www.euromed-f.com/. Очень удобно потому, что можно одновременно присматривать за своим и чужим ребенком. Позаботьтесь обязательно о наличии дополнительного спального места.

— Педагогическое образование поможет и в открытии комнаты для развития детей. Необходимо подготовить комнату, закупить инвентарь, найти не более 5 мам, желающих приводить своих детей на занятия. Во время урока внимание можно уделять и своему ребенку и другим.

— А если у вас, к примеру, юридическое образование, то проводите консультации (лично, по телефону или через интернет). В данной ситуации вложений практически нет, за исключением рекламы.

— Отсутствие опыта и знаний в какой-либо деятельности не исключает возможности заняться бизнесом в декретном отпуске. Фрилансер – замечательная сфера. Обратите внимание на копирайтинг, рерайтинг, написание компьютерных программ или веб-дизайн. Последние два, конечно, требуют специальной подготовки, тогда как для двух других необходим лишь творческий порыв. Затраты небольшие: лишь наличие компьютера и доступа к интернету.

Не превращайте декрет в постоянный «день сурка». Попробуйте себя в том, о чем давно мечтали, к тому же, и денег заработаете.

Автор: Екатерина Петрова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий