В Кемеровской области корм для скота выдали за кондитерскую продукцию

Рубрики: Новости  Нет комментариев

В Кемеровской области корм для скота выдали за кондитерскую продукцию

В городе Юрга Кемеровской области животноводческое предприятие продавало местным жителям кондитерские изделия из корма для скота. Продукцию, не пригодную для употребления в пищу человеку, распространяло ООО «КДВ Яшкино».

Начальник местного отдела потребительского рынка Юрги рассказал изданию, что о проверке предприятия задумались после многочисленных жалоб потребителей. Администрация города направила запрос в «Яшкино», откуда пришел ответ с разъяснением, что изделия, которые вызывают сомнительный вкус, изготовлены именно на этой фабрике, однако проданы не для розничной торговли и в пищу не предназначены.

То, что юргинцы покупали под видом вафель и печенья, было отходами производства, которые кондитерская фабрика недорого продает предпринимателям на корм скоту, а те, в свою очередь, перепродают людям.

Как удалось выяснить сотрудникам отдела потребительского рынка, продукцию реализовывали с двух машин — легковушки и ГАЗа — в двух стационарных точках. В ходе проверки женщина, которая заведует торговлей в этих местах, отказалась предоставить документы, необходимые для реализации товара. На данный момент горадминистрация направила в Роспотребнадзор и полицию письма с отчетами о случившемся — в случае их успешного рассмотрения предпринимательницу ждет штраф в тысячу рублей за незаконную торговлю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий