Православные посты. Чем не диета

Рубрики: Новости  Нет комментариев

Православные посты. Чем не диета

Страсть к различным диетам в последнее время захлестнула общество. Стремление к здоровому образу жизни заставляет множество мужчин и женщин выискивать всё новые и новые способы истязаний организма. Тысячи специалистов заняты разработками всё новых и новых пищевых диет. Целые институты разрабатывают новые методики. Сотни врачей диетологов готовы дать консультацию в этой области. Мощные фармацевтические концерны производят несметное количество пищевых добавок для стабильного пищеварения.

А между тем совсем рядом, только протянуть руку находятся люди ведущие самый что ни на есть здоровый образ жизни. Пользуясь методиками которым уже не одна тысяча лет.

Это монастыри с их уставами и строгим соблюдением церковных постов.

Как пользуются современные люди диетами? Как обычно. Выбирается день с которого всё начинается, ставится задача, например, сбросить пять килограмм. Находится достаточно комфортный и наименее обременительный способ. И вперёд. Неделю, две, три — человек насилует организм достигая своей цели. А потом удовлетворённо вздохнув, возвращается к привычному ритму жизни.

А ведь это по сути не очень хорошо сказывается на обмене веществ. Да сиюминутный результат достигнут. Но ведь организм человека живёт по своим природным часам и законам. И такие нерегулярные перепады в поставках энергии окажут на него негативное влияние.

Можно заметить что все обитатели монастырей и люди соблюдающие церковные каноны, гораздо здоровей всех тех кто даже очень регулярно пользуются диетами.

Если внимательно изучить все правила питания по периодам постов, то здесь можно найти все те диеты и способы питания, которые присутствуют в современных диетах.

Здесь есть и полное голодание, и раздельное питание, и ограничение в белковой пище.

Только в церковных правилах всё это сведено в единую, стройную систему. Гармонично распределено на весь год. Учтены режимы питания в зависимости от времени года и продолжительности светового дня. Всё продумано и рассчитано.

Иногда просто удивительно. Ведь эти правила составлялись невероятно давно. А если проанализировать, создаётся впечатление, что над ними работали мощные, учёные умы. С высокой квалификацией.

К сожалению за многие прошедшие годы почти всё это было предано осмеянию и забвению. Но кажется приходит время присмотреться к этому повнимательней.

Какую мазь выбрать для лечения псориаза? Обратите внимание на препарат тридерм — это эффективное средство. тридерм мазь инструкция представлена на сайте www.psor.net.ru.

Автор: Екатерина Петрова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий